Прокачка мышления

или как начать играть лучшую партию
в карьере и жизни.

Видеозапись вебинара от 7 февраля

Люди не заложники своей судьбы, а заложники своих мыслей!
Франклин Рузвельт

«Попробуй увидеть себя как сложную, многофункциональную систему, которой можно, полезно и даже просто необходимо управлять. Ну да, мало кто умеет это делать безупречно, а твои родители и вовсе не знали, что это такое. Но раз за эту систему уже давным-давно отвечаешь ты сам – стоит попробовать!»

Можно согласиться с этим утверждением. Можно жить по инстинктам. Можно жить, как случается и принимать решения, которым твои собственные «тараканы» аплодируют стоя. Выбор сугубо индивидуальный. Однако я думаю, что если природа дала нам физические, эмоциональные, умственные и смысловые способности и потребности, то стоит со всем этим богатством разобраться. И пользоваться им со вкусом, расходовать с умом и целью, а не сбрасывать возможности в кюветы жизни, захлебываясь стрессом.

Если вам по душе такой подход, предлагаю продолжить инвентаризацию ресурсов вашей собственной личности и накачку управленческих мускулов с помощью Навигаторов ЭМОЦИОНОМИКИ. Выгода подхода в том, что вы одновременно и повышаете эффективность своего мышления и действий, и тренируете осознанность и эмоциональный интеллект.

Так случилось, что я не люблю остановки в движении по жизни. Поэтому уже много лет раскрываю секреты механизмов образования блоков в теле, пробок на ментале, причин залипания в эмоциональных состояниях и логику наработки стереотипов и идеализаций там, где положено быть определяющему нашу жизнь смыслу. И, конечно, ищу и изобретаю практики помогающие возобновить результативное и свободное движение. Поэтому разработанная мной система Навигаторов помогает не просто обращать внимание на происходящее, а фокусироваться на ключевых переменных в восприятии, принятии решений, общении. А как только вы начинаете ЗАМЕЧАТЬ эти переменные, сразу же появляется другая опция – их можно ИЗМЕНИТЬ.

И хотя каждый из нас весьма сложное образование, спецификацию уникальности каждого можно описать простой формулой: ТЕЛО + ЭМОЦИИ + УМ + СМЫСЛ. А значит, если вы не собираетесь оставлять какую-то свою часть в слепой зоне, вам стоит освоить управление своими ресурсами на четырех уровнях – Физическом, Эмоциональном, Ментальном и Смысловом.

Я продолжаю делиться с вами секретами ПРОКАЧКИ собственного МЫШЛЕНИЯ. В этот раз в фокусе будет Ментальный уровень.

Смотрите видео-запись вебинара:

Один комментарий на “Прокачка мышления”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.