Личная состоятельность

Видеозапись вебинара от 14 марта

Не нужно быть ученым, чтобы понять, что вы не можете играть в игру под названием «успех в бизнесе» или выступать в роли «делового гения» на работе, если даже не знаете, в какие игры играют настоящие мастера своего дела и как они делают это.

Что позволяет людям эффективно играть в игру под названием «бизнес»? Какие мотивации обеспечивают их эффективность?

Термин игра обозначает ряд действий или взаимодействий, позволяющих вам упорядочивать и организовывать свою энергию для достижения желаемой цели. У каждой игры есть свой набор ролей, каждая игра имеет свой сюжет. И все наши игры возникают или развиваются из наших СОСТОЯНИЙ.

Наш вебинар о личной состоятельности.

Точнее о «СОСТОЯНИЯХ» и ИГРАХ, которые мы используем в бизнесе.

Совершенство в любой области требует поиска и воспроизведения стратегий тех специалистов, которые обладают высочайшей компетентностью в данной области. Но все мы знаем людей, обладающих превосходными навыками, но портящими все дело своим отношением к работе или к жизни.

Занятая ими позиция подрывает их усилия и заставляет других избегать их общества. Так что кроме навыков и компетенций успешность в бизнесе определяет умение выбирать адекватное СОСТОЯНИЕ.

Одни состояния позитивны и полезны, другие бесполезны и негативны. Сегодня, придя на работу, вы чувствуете, что не «в состоянии» идти на встречу, но зато «в состоянии» систематизировать горы информации.

А завтра вы «в состоянии» успешно провести три встречи подряд, но зато мысль о систематизации их результатов вызывает у вас зубную боль.

Вы уже знаете:
В каком состоянии вы должны находиться, чтобы успешно провести переговоры?
В каком состоянии вы должны находиться, чтобы искать помощи?
В каком состоянии вы находите лучшие решения?
И какие состояния подчеркивают вашу уникальность?

«СОСТОЯНИЕ» – это сумма ваших умственных, эмоциональных и поведенческих реакций в любой момент.

Ваши состояния создают набор убеждений и психологических установок.

Это означает, что когда вы переходите в то или иное состояние, оно начинает управлять нашим восприятием, общением и поведением.

К примеру, когда мы находимся в состоянии гнева, то склонны воспринимать мир в контексте враждебности. Гнев становится нашей «игрой», а наши поступки и способы общения управляются гневом.

То же самое справедливо для любого другого четко выраженного состояния (радость, игривость, требовательность, доминирование, вдохновение). Когда мы находимся в данном состоянии, оно управляет нашими психическими и эмоциональными реакциями.

«Представьте себе, что вы мчитесь по беговой дорожке.

Возможно ли, что вы будете испытывать «депрессивные» мысли и чувства в этот момент? Несмотря на ваши мысли и чувства до или после пробежки, состояние вашего ума и телесные химические процессы, необходимые для состояния депрессии, будут просто недоступны, пока вы бежите.

Состояния бега (как и любое другое состояние) требует согласованной работы тела и разума и психики, поэтому обычно исключает другие состояния. Попробуйте в течении двух-трех минут напряженно думать о беге, и вы обнаружите, что ваши мысли изменят ваше эмоциональное состояние и психический настрой».

Что это означает по отношению к играм, в которые мы играем на работе?

Это означает, что ваше состояние в любой данный момент создает основу для роли, в которой мы успешно или не слишком исполняем свои задачи и принимаем решения.

Главный секрет ЛИЧНОЙ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ в бизнесе в ИСПОЛЬЗОВАНИИ вашего состояния для того вида деятельности, который именно оно делает наиболее эффективным. И в вашем умении свои СОСТОЯНИЯ МЕНЯТЬ.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.