Анатомия ресурсных отношений

как перестать выносить мозг себе и другим.

Видеозапись вебинара от 24 января

О чем? Об использовании собственного видения и переживания ситуации и отношений в конструктивных целях.

От отношений зависит все. И так хочется, чтобы они были… приятными… надежными… продуктивными… долгими… Но, кoгда мы говорим о других, возникает мысль о некой логике процесса. Когда мы говорим о себе, возникает некая фатальная случайность. Сложно увидеть закономерность, когда речь идет о самом себе, своих отношениях, своих партнерах, близких и пр. Легче увидеть в происходящем перст судьбы или знак зодака.

Но внутри себя мы носим некий эмоциональный сюжет, который постоянно применяем к ситуациям взаимодействия с другими людьми. Подобно режиссеру, распределяющему роли между актерами, мы назначаем окружающих нас людей на разные роли, которые необходимы, чтобы этот сценарий «крутился» в нашей жизни. Бессознательно следуя за своими пристрастиями мы воспроизводим его, потом ошибочно интерпретируем реакцию других, а затем реагируем в соответствии с этим сценарием. Это позволяет нам разыгрывать его вновь и вновь до бесконечности наступая на любимые грабли или продолжая бегать по замкнутому кругу проблем и забот. И не важно, что вы гордо называете себя Автором жизни и готовы нести за все ответ – пока вы не увидели жизнь за пределами этого сценария вы бежите на месте.

Хорошая новость для тех, кому это надоело – мир состоит из умопостигаемых сюжетов, имеющих чёткую структуру. Их всего 8.

И вы сможете на самом деле повысив уровень своей эмоциональной осознанности выйти и из тупиковых отношений и перейти на другой уровень жизни потому что будите знать и использовать знание о том

  • по каким правилам и законам живут в мире этого сюжета,
  • как там всё будет развиваться и чем он закончится,
  • каким героем вы являетесь,
  • кто твои друзья,
  • кто твои враги,

и САМОЕ ВАЖНОЕ – есть ещё другие сюжеты историй…

и САМОЕ неВЕРРОЯТНОЕ – вы можете ВЫБРАТЬ СВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ, чтобы управлять своими взаимоотношениями с миром.

Смотрите видео-запись вебинара:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.